Lot n° 165
Estimation :
80 - 100
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Petit okimono en dent d'hippopotame à patine jaune, paysan debout avec un enfant et un panier de poissons. Signé Mitzugyoku. (accidents) L. 13 cm