Suite de trois chaises cabriolet à fond de... - Lot 276 - Giquello

Lot 276
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 030EUR
Suite de trois chaises cabriolet à fond de canne en hêtre mouluré sculpté à décor de fleurettes et feuillages. Elles reposent sur des pieds cambrés nervurés. Estampillées J.C. BRIOIS et JME Jean-Claude Briois, reçu maître en 1766 Epoque Louis XV H. 91 cm, L. 39 cm (Equerres de renfort)
Mes ordres d'achat