Jacques VILLON (1875-1963)

Lot 121
Estimation :
500 - 600 EUR
Jacques VILLON (1875-1963)
La pédicure, 1907 Pointe sèche et eau-forte sur papier Japon très fin 235 x 167 mm Annoté au crayon : Epreuve d'artiste / au docteur Bernheim / ... / Jacques Villon [Ginestet-Pouillon 195] (Infimes pliures) Provenance : - Docteur André Bernheim (1877-1961), Paris - Puis par descendance jusqu'à aujourd'hui