Jacques VILLON (1875-1963)

Lot 129
Estimation :
500 - 600 EUR
Jacques VILLON (1875-1963)
Le cueilleur de coton Plume et lavis noir, gouache blanche, signée et datée en bas à droite : Jacques Villon 97 38 x 32 cm Annotations : Lucy Valmore (Petits accident à l'angle inférieur droit) Provenance : - Docteur André Bernheim (1877-1961), Paris - Puis par descendance jusqu'à aujourd'hui