Important fauteuil en placage d'acajou et... - Lot 320 - Giquello

Lot 320
Estimation :
600 - 800 EUR
Important fauteuil en placage d'acajou et garniture de bronze ciselé doré et bronze patiné. Pieds sabres, ceux antérieurs terminés par des sabots en patte griffue en bronze (rapportés). Traverse en façade cintrée ornée de bronze en applique. Supports d'accotoirs ornés de sphinges assis en bronze. Dossier incurvé. Composé d'éléments anciens. H. 106 cm - L. 60 cm