HEREKE

Lot 231
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 3 600EUR
HEREKE
Tapis de prière en soie à décor d'un mihrab sur fond vieux rose, bordure à trois réserves crème, inscrivant des caractères coufiques (usures). XIXème siècle.