DELFT Paire de potiches couvertes en faïence... - Lot 86 - Giquello

Lot 86
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 061EUR
DELFT Paire de potiches couvertes en faïence à décor en camaïeu bleu de Chinois dans des réserves cernées de rinceaux fleuris, les prises des couvercles en forme de lion. XVIIIe siècle. H. 43,5 cm