MEISSEN Statuette en porcelaine représentant... - Lot 117 - Giquello

Lot 117
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 708EUR
MEISSEN Statuette en porcelaine représentant un homme soufflant dans une trompette debout sur une base soulignée d'ornements rocaille rehaussés d'or. Marquée: épées croisées en bleu. XVIIIe siècle. H. 14 cm. Accident à la trompette