PARIS et MENNECY

Lot 142
Estimation :
300 - 400 EUR
PARIS et MENNECY
Quatre pots à fards couverts en porcelaine tendre et dure à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries. XVIIIe siècle. H. 10 cm, 7 cm et 6,5 cm. Une fêlure