CHANTILLY

Lot 144
Estimation :
500 - 800 EUR
CHANTILLY
Moutardier couvert en forme de baril en porcelaine tendre à décor polychrome dans le style Kakiemon de gerbe de blé et branches fleuries. Monture du couvercle en argent. XVIIIe siècle. H. 8 cm. Une petite fêlure