SÈVRES Paire de figures en biscuit de porcelaine... - Lot 151 - Giquello

Lot 151
Estimation :
2000 - 2500 EUR
SÈVRES Paire de figures en biscuit de porcelaine tendre représentant la mangeuse de bouillie et le trempeur de mouillettes. Marqué: F en creux. XVIIIe siècle, vers 1757-66. H. 20 cm. Une main restaurée, manque la cuillère, quelques éclats