SÈVRES * Gobelet couvert et sa soucoupe enfoncée... - Lot 155 - Giquello

Lot 155
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 288EUR
SÈVRES * Gobelet couvert et sa soucoupe enfoncée en porcelaine tendre à décor polychrome de deux colombes sur un flambeau, panier de fleurs, tambourin et partition sur une terrasse dans un entourage de semis de fleurettes, galons sur les bords. Marqués: LL entrelacés, lettre-date KK pour 1787, marque de peintre de Mme Noualhier. XVIIIe siècle, 1787. H. 12 cm, D. 15 cm. Un petit éclat sur le couvercle