PARIS Poêlon couvert en porcelaine dure à... - Lot 165 - Giquello

Lot 165
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 386EUR
PARIS Poêlon couvert en porcelaine dure à décor polychrome de guirlandes de fleurs, la prise du couvercle en forme de fruit or. Au revers l'inscription en creux: nouvelle couverte. XVIIIe siècle. L. 9,8 cm