Ecole Anglaise du xviie siècle

Lot 187
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 576EUR
Deux huiles sur cuivre formant pendants. Portraits présumés d'Edouard VI et Edouard VIII Dans des cadres en bois richement sculpté doré et argenté à décor d'attributs du jardinier, de la chasse et du lainier. Cuivre: H. 13 cm - L. 8 cm Cadre: H. 34 cm - L. 26 cm