FLAUBERT (Gustave). Madame Bovary. Moeurs... - Lot 78 - Giquello

Lot 78
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 3 033EUR
FLAUBERT (Gustave). Madame Bovary. Moeurs de province. Paris, Michel Lévy frères, 1857. 2 volumes in-12, demi-veau cerise, dos orné de filets dorés, tranches peigne, étui moderne (Reliure de l'époque). Édition originale. Séduisant exemplaire dans une fraîche et élégante reliure de l'époque. Il porte l'ex-libris de l'époque de la bibliothèque du docteur Valoy.