GOBINEAU (Arthur, Comte de). Trois ans en... - Lot 94 - Giquello

Lot 94
Estimation :
1000 - 1500 EUR
GOBINEAU (Arthur, Comte de). Trois ans en Asie (de 1855 à 1858). Paris, Hachette et Cie, 1859. In-8, demi-chagrin bleu avec coins, double filet doré, dos orné, caissons dessinés au moyen de cinq filets dorés et de pointillés, et chargés d'un petit fer doré, tranches peigne (Reliure de l'époque). édition originale.