GOBINEAU (Arthur, Comte de). Souvenirs de... - Lot 96 - Giquello

Lot 96
Estimation :
1000 - 1500 EUR
GOBINEAU (Arthur, Comte de). Souvenirs de voyage. Céphalonie, Naxie et Terre-Neuve. Le Mouchoir rouge. Akrivie Phrangopoulo. La Chasse au caribou. Paris, Henri Plon, 1872. In-12, demi-chagrin aubergine, plats de toile chagrinée violette avec encadrement à froid, dos orné d'encadrements de filets à froid (Reliure de l'époque). Édition originale.