MAUPASSANT (Guy de). Fort comme la mort.... - Lot 184 - Giquello

Lot 184
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 3 539EUR
MAUPASSANT (Guy de). Fort comme la mort. Paris, Paul Ollendorff, 1889. In-12, bradel demi-maroquin vert avec coins, dos lisse orné en long d'un encadrement formé d'un listel rouge serti de filets dorés, pièce de titre rouge, non rogné, couverture (Canape). Édition originale. Un des 100 exemplaires sur hollande.