MARTIN André SCÈNE DE CONTRITION. Calabre,... - Lot 80 - Giquello

Lot 80
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 150EUR
MARTIN André SCÈNE DE CONTRITION. Calabre, circa 1958 ; 25 x 37,5 cm. Tirage argentique d'époque, SIGNÉ AU VERSO PAR ANDRÉ MARTIN, représentant un personnage agenouillé recouvert dont on n'aperçoit que les mains. Reproduit dans l'ouvrage « Les Noires vallées du repentir », p. 104