MARTIN André VIEUX COUPLE. Calabre, circa... - Lot 82 - Giquello

Lot 82
Estimation :
500 - 600 EUR
MARTIN André VIEUX COUPLE. Calabre, circa 1958 ; 25,5 x 38 cm. Tirage argentique d'époque, SIGNÉ AU VERSO PAR ANDRÉ MARTIN, représentant une vieille femme interpellant son mari. Reproduit dans l'ouvrage « Les Noires vallées du repentir », p. 103