AMÉRIQUE

Lot 258
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
AMÉRIQUE
COUPE SIMPLE Culture NAZCA, sud du Pérou 300-600 ap. J.C Céramique à décor polychrome sur engobe blanc crème, beau décor de félin et de serpents (éclats visibles) H. 6 - D. 10 cm