Du Tillet.

Lot 2
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 253EUR
Du Tillet.
Recueil des Roys de France, leurs couronne et maison. Paris, Pierre Mettayer, 1618. In-4, maroquin rouge, décor à la Du Seuil, armoiries, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées (Hardy Mennil). Dernière édition de cet important recueil, composé de plusieurs ouvrages d'abord parus séparément. Superbe exemplaire du prince d'Essling relié à ses armes. Quelques petits manques de papier angulaires sans gravité, parfois restaurés.
Mes ordres d'achat