REAUMUR.

Lot 10
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
REAUMUR.
Pratique de l'art de faire éclorre et d'élever en toutes saisons des oiseaux domestiques. Paris, Imprimerie royale, 1751. In-12, veau marbré, dos orné, tranches rouges (Reliure de l'époque). 4 planches gravées dépliantes. Une coiffe réparée.
Mes ordres d'achat