BROSSES (Charles de)

Lot 4
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
BROSSES (Charles de)
LETTRES FAMILIÈRES ÉCRITES D'ITALIE À QUELQUES AMIS EN 1739 ET 1740. Paris, Poulet-Malassis et de Broise, 1858. 2 volumes in-8, demi-chagrin rouge, dos orné de filets à froid et d'un fer aldin doré répété, tranches peigne (Reliure de l'époque). ÉDITION EN PARTIE ORIGINALE, recherchée car elle donne pour la première fois l'intégralité du texte.
Mes ordres d'achat