Lot comprenant : deux micro-mosaïques à décor... - Lot 55 - Giquello

Lot 55
Estimation :
80 - 100 EUR
Lot comprenant : deux micro-mosaïques à décor polychrome de fleurs, deux camées coquille figurant Apollon et Athéna pour l'un et un Amour jouant avec un chien pour l'autre, et deux petits cachets en cire rouge. On joint une pipe en Wedgwood noir figurant le profil du roi Louis-Philippe.
Mes ordres d'achat