Ɵ PENDENTIF - PERSONNAGE DEBOUT SUR UN ALLIGATOR À... - Lot 34 - Giquello

Lot 34
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Ɵ PENDENTIF - PERSONNAGE DEBOUT SUR UN ALLIGATOR À DEUX TÊTES CULTURE LINEA VIEJA, VERSANT ATLANTIQUE DU COSTA RICA PERIODE IV-V, 300-700 APRÈS J.-C. Jade gris-vert à patine brillante H. 10 cm Provenance : - Collection privée américaine, acquis en 1989 - Galerie Merrin, New York - Vente Sotheby's, New York, 27-28 octobre 1989, lot 187 - Comte et comtesse Guy de Boisrouvray, Neuilly sur Seine - Galerie Andre Emmerich, New York
Mes ordres d'achat