FRED DEUX (1924-2015)

Lot 121
Estimation :
1000 - 1500 EUR
FRED DEUX (1924-2015)
Ombres portées. Vence, Pierre Chave,1989. In-folio en feuilles. Dans un porte-folios à rabats recouvert de toile beige. Tirage à 111 exemplaires sur vélin d'Arches, l'un des 34 exemplaires numérotés, celui-ci n°15. Les 7 estampes gravées au burin et à la pointe sèche, sont rehaussées à l'aquarelle par Fred Deux et accompagnent chacune un poème de l'artiste. Elles sont toutes numérotées, signées, et titrées au verso. La page de justification est signée par Fred Deux.
Mes ordres d'achat