École ITALIENNE du XVIIIe siècle, D'après Guido RENI

Lot 8
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Salomé présentant la tête de saint Jean-Baptiste Toile 118 x 91 cm (Restaurations) Reprise du tableau de Guido Reni aujourd'hui conservé à la Galleria d'Arte Antica à Rome (voir C. Garboli et E. Baccheschi, L'opera completa di Guido Reni, Milan, 1971, n°157, reproduit).
Mes ordres d'achat