SÉVIGNÉ Joachim de (circa 1556-1612)

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 364EUR
Lettre autographe signée, (Castre ?), septembre 1593. 2 pp. in-4. Adresse, plis d'envoi. Intéressante lettre rédigée durant la 8ème guerre de religion (1561-1598) dans laquelle il évoque le feu duc de Joyeuse, l'Espagne.
Mes ordres d'achat