PHILIPPE (Charles-Louis).

Lot 355
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 404EUR
PHILIPPE (Charles-Louis).
Bubu de Montparnasse. Paris, C. Coulet & A. Faure, 1958. Petit in-4, maroquin brun, janséniste, doublure de moire beige, tête dorée, non rogné, couverture et dos, chemise demi-maroquin, étui (Baudry). 77 dessins dans les marges et dans le texte d'Albert Marquet. Tirage à 835 exemplaires, celui-ci un des 35 de tête sur japon nacré. Piqûres à deux feuillets.
Mes ordres d'achat