RABELAIS (François).

Lot 362
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 101EUR
RABELAIS (François).
Gargantua. Pantagruel. Paris, Éditions du Rameau d'or, s.d. [1950]. 3 volumes petit in-4, en feuilles, couverture, chemise et étui de l'éditeur. Édition illustrée de nombreuses aquarelles de Henry Lemarié reproduites au pochoir. Tirage à 800 exemplaires sur vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat