VALÉRY (Paul).

Lot 376
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 695EUR
VALÉRY (Paul).
Les Bucoliques de Virgile. Paris, Scripta & Picta, 1953. In-4, en feuilles, chemise, étui. 45 lithographies originales dont 44 en couleurs de Jacques Villon illustrent ces variations sur Virgile par Paul Valéry. Les 320 pierres nécessaires ont été imprimées sur les presses de Mourlot. Tirage à 245 exemplaires sur vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat