VERTEX (Jean).

Lot 382
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 159EUR
VERTEX (Jean).
Le Village inspiré. Chronique de la bohême de Montmartre (1920-1950). Paris, Chez l'Auteur, 1950. Grand in-4, en feuilles, couverture, emboîtage de l'éditeur. 11 gouaches de Maurice Utrillo reproduites par Jacomet. Tirage à 490 exemplaires, plus 60 exemplaires hors commerce et de chapelle, celui-ci un des 35 sur vélin d'Arches contenant une suite en couleurs des hors texte d'Utrillo.
Mes ordres d'achat