Pendentif Sénoufo Côte d'Ivoire Bronze à... - Lot 84 - Giquello

Lot 84
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 390EUR
Pendentif Sénoufo Côte d'Ivoire Bronze à patine noire, H. 4 cm Provenance : - Galerie Renaud Vanuxem Charmant pendentif représentant un personnage aux traits effacés par les manipulations, les bras écartés, les hanches s'évasant en une palette triangulaire formant les jambes, incisée de motifs géométriques. Belle patine d'usage.
Mes ordres d'achat