Statuette Téké République démocratique du... - Lot 85 - Giquello

Lot 85
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 170EUR
Statuette Téké République démocratique du Congo Bois, résine et matières minérales H. 13,5 cm Provenance : - Christie's Amsterdam, 12 septembre 2002, lot 304 - Galerie Alain Lecomte Petite statuette à pouvoir représentant un personnage debout, sa charge magique d'origine fixée sur le ventre. Belle patine brun-rouge. Porte sur son socle un ancien numéro de collection K.V. 1071_06.
Mes ordres d'achat