Statue Dagari Burkina Faso Bois H. 51 cm Provenance... - Lot 99 - Giquello

Lot 99
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 520EUR
Statue Dagari Burkina Faso Bois H. 51 cm Provenance : - Galerie Maine Durieu, années 2000 Effigie kpin-seblà représentant un ancêtre masculin, la tête posée sur un tronc tubulaire, sans bras, se divisant en deux jambes amputées par l'érosion, le nombril saillant. Patine sacrificielle croûteuse.
Mes ordres d'achat