Outil Eskimo Canada Culture de Thulé (XVIIIe... - Lot 170 - Giquello

Lot 170
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 250EUR
Outil Eskimo Canada Culture de Thulé (XVIIIe siècle ou antérieur) Os H. 9,5 cm Provenance : - Galerie Yann Ferrandin Petit outil constitué d'une fine tige en os de section ronde percée en son centre d'une ouverture rectangulaire, surmontée d'un buste au beau visage énigmatique, les yeux marqués par deux percements. Belle patine brun sombre.
Mes ordres d'achat