Trompe Senoufo Côte d'Ivoire Bois H. 73,5... - Lot 193 - Giquello

Lot 193
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Trompe Senoufo Côte d'Ivoire Bois H. 73,5 cm Provenance : - Galerie Alain Lecomte Rare trompe monoxyle taillée dans un bois léger, l'embouchure en losange placée au sommet de l'instrument et surmontée d'une belle effigie de calao kporopyan. L'ensemble est couvert d'une superbe patine d'usage contrastée, légèrement croûteuse par endroits.
Mes ordres d'achat