ANNENKOV, Yuri.

Lot 50
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 896EUR
ANNENKOV, Yuri.
Portrety (Portraits) par M. Babenchikov, M. Kuzmin et E. Zamiatin. St. Petersbourg, Petropolis 1922. In-folio, broché, 169pp. Edition originale illustré de 37 lithographies hors texte de Louri Annenkov représentant des portraits d'écrivains et poètes et de nombreuses illustrations dans le texte. Bel exemplaire, malgré quelques manques au dos et à la couverture. Russian Avant-Garde book, Moma, n°367.
Mes ordres d'achat