CHAGALL (Marc)

Lot 25
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 11 000EUR
CHAGALL (Marc)
Ma Vie. Traduit du russe par Bella Chagall. Préface d'André Salmon. Avec 32 dessins de jeunesse de l'auteur. Paris, Librairie Stock, 1931. In-12 (220 x 176 mm) à grandes marges, broché, non coupé. Edition originale. Un des 14 premiers exemplaires sur Japon, n° 4. Exemplaire enrichi d'un très beau dessin aux crayons de couleurs, sur le faux-titre accompagné de cet envoi autographe signé à la fameuse bibliophile suisse Edmée Maus: « Pour Mlle Maus En bon souvenir Marc Chagall » Certificat du Comité Marc Chagall joint.
Mes ordres d'achat