ECOLE ITALIENNE seconde moitié du XVIe siècle

Lot 15
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 9 800EUR
La Sainte Famille avec sainte Anne et une sainte femme Huile sur cuivre (ancien vernis encrassé) H. 18 - L. 13,5 cm Ancien cadre Italien (Venise ?) de bois tendre orné de rinceaux dorés à fronton entrecoupé et colonnettes de marbre veinées (acc.). Au revers une petite étiquette à la plume et encre noire Garofalo (Benvenuto Tisi (1481 - 1559))
Mes ordres d'achat