ARTAUD (Antonin).

Lot 12
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 643EUR
ARTAUD (Antonin).
Tric Trac du ciel. Paris, Éditions de la Galerie Simon, Henry Kahnweiller, 1923, in-4, broché, couverture rempliée. Édition originale du premier livre d'Artaud, illustré de 4 gravures sur bois d'Elie LASCAUX. Tirage limité à 110 exemplaires, celui-ci numérotés sur vélin d'Arches est signé par l'auteur et l'artiste au crayon violet. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat