ARTAUD (Antonin).

Lot 36
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 506EUR
ARTAUD (Antonin).
Van Gogh, le suicidé de la société. Paris, K éditeur, 1947, in-12 carré, broché, couverture rempliée Édition originale. Un des 630 exemplaires sur Marais Crèvecoeur (seul grand papier). - ARTAUD (Antonin). Ci-gît précédé de La Culture indienne. Paris, K éditeur, 1948, in-12 carré, broché, couverture rempliée Édition originale. Un des 435 numérotés sur Chiffon du Marais. - ARTAUD (Antonin). Pour en finir avec le jugement de Dieu. Paris, K éditeur, 1948, in-12 carré, broché, couverture rempliée, 110 p. Édition originale. Ensemble de 3 volumes. Maquettes de Pierre Faucheux.
Mes ordres d'achat