Figurine de nain priapique nu soutenant de... - Lot 217 - Giquello

Lot 217
Estimation :
150 - 200 EUR
Figurine de nain priapique nu soutenant de la main une jarre. Terre cuite ocre. Collages et manques au dos. Égypte, ateliers d'Alexandrie Epoque romaine H. 11 cm Figurine d'enfant accoudé à un coq Terre cuite ocre. Éclats à la base et fissures. Égypte, atelier d'Alexandrie Époque romaine l. 10 cm
Mes ordres d'achat