Couple de statuettes Waka Sona, Baoulé, Côte... - Lot 29 - Giquello

Lot 29
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Couple de statuettes Waka Sona, Baoulé, Côte d'Ivoire Bois H. 35 cm Waka Sona pair of statuettes, Baule, Ivory Coast H. 13 ¾ in Provenance : - Pierre Bergé, 8 Avril 2016, lot 133 Couple de statuettes Baoulé, l'une féminine, la taille ceinte d'un pagne, l'autre masculine, de patine rouge orangé. Sculptées de face, les mains entourant le nombril. Les jambes sont joliment galbées.
Mes ordres d'achat