HERENDT

Lot 397
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 375EUR
HERENDT
Partie de service en porcelaine à décor polychrome dans le style de Meissen de volatiles sur terrasse comprenant une terrine ovale couverte, deux coupes sur piédouche, un plat ovale, deux compotiers ovales, deux compotiers triangles, une saucière, un légumier rond couvert, quatrevingttreize assiettes, quinze tasses, dix-sept soucoupes, une cafetière couverte, un pot à lait, un pot à sucre, quatre petits vases Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle Expert : Cyrille Froissart
Mes ordres d'achat