MEISSEN

Lot 401
Estimation :
2000 - 3000 EUR
MEISSEN
Partie de service en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et rinceaux or sur les bords comprenant quatre-vingt-huit assiettes plates et à potage, une terrine ovale couverte, trois saucières ovales sur plateau et trois cuillères, deux moutardiers sur plateau, trois compotiers ronds, quatre plats ronds, quatre plats ovales, quatre jattes carrées La porcelaine de Meissen du XIXe siècle, la décoration effectuée en dehors de la manufacture Expert : Cyrille Froissart
Mes ordres d'achat