Carabine Express à platines à deux coups,... - Lot 2006 - Giquello

Lot 2006
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 600EUR
Carabine Express à platines à deux coups, calibre 7x75R, vendue par SIPP. Canons superposés de 63,5 cm. Platines ciselées de cerfs et sangliers, signés « KELIH » et sur le dessous « ARMURERIE SIPP A STRASBOURG » Finition bronzée et gravée. Ejecteurs. Crosse pistolet en noyer, à joue et sabot amortisseur, en noyer choisi de 37 cm. Fabrication autrichienne Longueur totale : 106 cm. N° 423871. Montée avec une lunette Zeiss 1,5 – 6x42 Arme classée en catégorie "C" du décret n°2018-542 du 29 juin 2018, et soumise à déclaration. L'aquéreur devra présenter OBLIGATOIREMENT sa carte d'identité et son permis de chasser ou licence de tir en cours de validité + consultation du fichier FINIADA.
Mes ordres d'achat