Carabine à verrou Auguste Francotte, calibre... - Lot 2013 - Giquello

Lot 2013
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Carabine à verrou Auguste Francotte, calibre 270 Win. Canon bleui et signé à l’or « AUG FRANCOTTE LIEGE CAL 270 WIN », avec hausse de 57,5 cm. Boitier de culasse finement gravée de rinceaux. Crosse en beau noyer marbré, pistolet, à joue de 36 cm avec sabot en cuir. Garnitures bleuies et gravées. Une monogrammée à l’or « BL ». Finition bronzée. Longueur totale : 110 cm. N°21602. Avec lunette de visée et un réducteur de son Hausken Lyddemper (dans sa boîte) et bretelle en cuir gaufré à décor de cerf et rinceaux. Arme classée en catégorie "C" du décret n°2018-542 du 29 juin 2018, et soumise à déclaration. L'aquéreur devra présenter OBLIGATOIREMENT sa carte d'identité et son permis de chasser ou licence de tir en cours de validité + consultation du fichier FINIADA.
Mes ordres d'achat