Carabine à verrou « Jean Jacques SIPP à Strasbourg... - Lot 2014 - Giquello

Lot 2014
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 5 000EUR
Carabine à verrou « Jean Jacques SIPP à Strasbourg », calibre 22-250 Rem. Canon signé à l’or, avec hausse de 61 cm. Boitier de culasse gravée de rinceaux signée « B.BARA ». Portière de magasin gravé en suite et enrichi à l’or d’une tête de renard. Pièce monogrammée « BL » à l’or. Crosse pistolet en noyer choisi, en partie quadrillé, à joue, de 37,5 cm. Finition bronzée, trempée gris et richement gravée de rinceaux. N° 3624. Montée avec une lunette Swarovski 2,5-10 x 42 et bretelle cuir et toile. Arme classée en catégorie "C" du décret n°2018-542 du 29 juin 2018, et soumise à déclaration. L'aquéreur devra présenter OBLIGATOIREMENT sa carte d'identité et son permis de chasser ou licence de tir en cours de validité + consultation du fichier FINIADA.
Mes ordres d'achat